Kalender

Die anstehenden Termine des ersten Halbjahres 2019

Januar
7. Bielefeld, Der 1. Höhepunkt des Jahres – Erotikslam (Plan B)
15. Oelde, Stille Post Slam (Alte Post)
15. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
15. Bielefeld, Quiz mit Katze (Heimat und Hafen)
16. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
16. Paderborn, Femme Verbal – Angelika Schirmer & Romina Kehl (Sputnik)
17. Gütersloh, Slam GT (Die Weberei)
17. Detmold, Cup der guten Worte (Kaiserkeller)
20. Bielefeld, Best of Slam (Theater)
30. Herford, Slam mit der Glocke (Schiller)

Februar
2. Detmold, Quiz mit Katze (Kaiserkeller)
6. Bielefeld, U20 Slam (Falkendom)
9. Sennestadt, Poetry Slam (Luna)
9. Minden, Slam & Sound (BÜZ)
12. Bielefeld, Quiz mit Katze (Heimat und Hafen)
13. Bünde, Best of Slam (Universum)
19. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
19. Versmold, 2. Poetry Slam (Stadtbibliothek)
20. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
21. Detmold, Cup der guten Worte (Kaiserkeller)
26. Gütersloh, Vogelfrei U20 Slam (Die Weberei, Wintergarten)

März
2. Detmold, Quiz mit Katze (Kaiserkeller)
7. Bad Oeynhausen, Wortlust Slam (Druckerei)
7. Minden, Ladies Slam (BÜZ)
8. Enger, Poetry Slam (Neues Forum)
8. Werther, Abschluss Poetry Slam – Kultur und Schule (Aula Gymnasium)
11. Bielefeld, Slam für Diversität (welthaus)
12. Rheda-Wiedenbrück, Poetry Slam (LESART)
13. Herford, Talk mit Katze und Ansgar Brinkmann u. A. für die Vorlesebande e.V.
15. Borgholzhausen, Abschluss Poetry Slam – Kultur und Schule (Aula Gymnasium)
17. Langenberg, 2. Poetry Slam (KGB)
19. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
19. Oelde, Stille Post Slam (Alte Post)
20. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
21. Gütersloh, Slam GT (Die Weberei)
21. Detmold, Cup der guten Worte (Kaiserkeller)
27. Herford, Slam mit der Glocke – Erotikslam Special (Schiller)

April
3. Bielefeld, U20 OWL Meisterschaft (Falkendom)
4. Bielefeld, Poetry Cafe (Ozone)
5. Hagen, Katze Poetry Slam – ein echter Jan Schmidt (KUZ Pelmke)
6. Detmold, Quiz mit Katze (Kaiserkeller)
9. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
9. Bielefeld, Poetry All Stars (Cinemaxx)
10. Löhne, Poetry Slam (Saal 2, Werretalhalle)
16. Gütersloh, Vogelfrei U20 Slam (Die Weberei, Wintergarten)
17. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
25. Detmold, Cup der guten Worte (Kaiserkeller)

Mai
2. Bad Oeynhausen, Wortlust Slam (Druckerei)
4. Detmold, Quiz mit Katze (Kaiserkeller)
10. Rietberg, Poetry Slam (Cultura)
13. Gütersloh, Singer Songwriter Slam (Weberei)
14. Oelde, Stille Post Slam – Team Special (Alte Post)
15. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
16. Detmold, Cup der guten Worte (Kaiserkeller)
18. Gütersloh, Drama Slam (Theater)

Juni
1. Detmold, Quiz mit Katze (Kaiserkeller)
7. Hagen, Katze Poetry Slam – ein echter Jan Schmidt (KUZ Pelmke)
13. Gütersloh, Vögelfrei Ü18 Erotik Slam (Die Weberei)
13. Detmold, Cup der guten Worte – Highlander (Kaiserkeller)
28. Minden, Team Slam (BÜZ)