Kalender

Die anstehenden Termine der Saison 2019/20

Oktober

10. Bad Oeynhausen, Wortlust Slam (Druckerei)
11. Minden, Kogge Slam (BÜZ)
15. Gütersloh, Vogelfrei U20 Slam (Die Weberei, Wintergarten)
16. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
24. Bielefeld, Poetry Cafe (Ozone)
29. Bielefeld, Poetry All Stars (Cinemaxx)

November
7. Bielefeld, Soloshow Julian Heun (Bunker Ulmenwall)
13. Bielefeld, Bot or not? (Komödie)
16. Bielefeld, Soloshow Jean-Philippe Kindler (Zweischlingen)
19. Oelde, Stille Post Slam (Alte Post)
19. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
20. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
21. Gütersloh, Slam GT – Jazzslam (Die Weberei)
21. Bielefeld, Soloshow Victoria Helene Bergemann (Bunker Ulmenwall)
21. Detmold, Cup der Guten Worte Slam (Kaiserkeller)
27. Bielefeld, Lesen für Bier(lefeld) (Heimat + Hafen)
28. Bielefeld, Hörsaalslam (Audimax der Universität)

Dezember
6. Bielefeld, Vogelfrei U20 Slam (Falkendom)
10. Gütersloh, Vogelfrei U20 Slam (Die Weberei, Wintergarten)
12. Bad Oeynhausen, Wortlust Slam (Druckerei)
13. Löhne, Poetry Slam (Saal 2, Werretalhalle)
17. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
18. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
18. Minden, U20 Slam (BÜZ)
19. Detmold, Cup der Guten Worte Slam (Kaiserkeller)

2020

Januar
6. Bielefeld, 3. Erster Höhepunkt des Jahres Erotikslam (Plan B)
14. Oelde, Stille Post Slam (Alte Post)
15. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
16. Gütersloh, Slam GT (Die Weberei, Kesselhaus)
16. Detmold, Cup der Guten Worte Slam (Kaiserkeller)
21. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)

Februar
5. Bünde, Bester Slam im Universum (Unsiversum)
7. Bielefeld, Vogelfrei U20 Slam (Falkendom)
8. Minden, Slam & Sound (BÜZ)
13. Bad Oeynhausen, Wortlust Slam (Druckerei)
15. Paderborn, U20 Slam (Kulturwerkstatt)
18. Gütersloh, Vogelfrei U20 Slam (Die Weberei, Wintergarten)
18. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
19. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
20. Detmold, Cup der Guten Worte Slam (Kaiserkeller)

März
2. Bielefeld, Slam für Diversität (Welthaus)
7. Minden, Ladies Slam (BÜZ)
12. Gütersloh, Slam GT – Teamspecial (Die Weberei, Kesselhaus)
17. Oelde, Stille Post Slam (Alte Post)
17. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
18. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
19. Detmold, Cup der Guten Worte Slam (Kaiserkeller)
27. Paderborn, Sprich dich aus Meisterschaft (Sparkasse, Hauptstelle Paderborn)

April
2. Löhne, Poetry Slam (Saal 2, Werretalhalle)
3. Bielefeld, Vogelfrei U20 Slam (Falkendom)
3. Minden, Lesen für Bier (BÜZ)
14. Gütersloh, Vogelfrei U20 Slam (Die Weberei, Wintergarten)
15. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)
16. Detmold, Cup der Guten Worte Slam (Kaiserkeller)
16. Bad Oeynhausen, Wortlust Slam (Druckerei)
21. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)
23. Bielefeld, Poetry Cafe (Ozone)
28. Bielefeld, Poetry All Stars (Cinemaxx)