Autor: Niko Sioulis

Allgemeines

Termine und Infos Januar 2020

Termine6. Bielefeld, 3. Erster Höhepunkt des Jahres Erotikslam (Plan B)14. Oelde, Stille Post Slam (Alte Post)15. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)16. Gütersloh, Slam GT (Die Weberei, Kesselhaus)16. Detmold, Cup der Guten Worte Slam (Kaiserkeller)21. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)26. Bielefeld, Best of Slam (Theater)27. Bielefeld, #lol.interwebz Slam (Grüner Würfel)29. Bielefeld, Lesen für Bier(lefeld) […]

Allgemeines

Termine und Infos Dezember 2019

Termine6. Bielefeld, Vogelfrei U20 Slam (Falkendom)10. Gütersloh, Vogelfrei U20 Slam (Die Weberei, Wintergarten)12. Bad Oeynhausen, Wortlust Slam (Druckerei)13. Löhne, Poetry Slam (Saal 2, Werretalhalle) – VVK hier17. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)18. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)18. Minden, U20 Slam (BÜZ)19. Detmold, Cup der Guten Worte Slam (Kaiserkeller) Infos Beim Slam in Löhne […]

Allgemeines

Termine und Infos November 2019

Termine7. Bielefeld, Soloshow Julian Heun (Bunker Ulmenwall)13. Bielefeld, Bot or not? (Komödie)16. Bielefeld, Soloshow Jean-Philippe Kindler (Zweischlingen)19. Oelde, Stille Post Slam (Alte Post)19. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)20. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)21. Gütersloh, Slam GT – Jazzslam (Die Weberei)21. Bielefeld, Soloshow Victoria Helene Bergemann (Bunker Ulmenwall)21. Detmold, Cup der Guten Worte Slam […]

Allgemeines

Termine und Infos Oktober 2019

Termine8. Rheda-Wiedenbrück, Poetry Slam (LESART)10. Bad Oeynhausen, Wortlust Slam (Druckerei)11. Minden, Kogge Slam (BÜZ)15. Gütersloh, Vogelfrei U20 Slam (Die Weberei, Wintergarten)16. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)24. Bielefeld, Poetry Cafe (Ozone)29. Bielefeld, Poetry All Stars (Cinemaxx) Infos Es ist Meisterschaftsseason: Vom 2. bis 5. sind die Deutschsprachigen U20 Meisterschaften im Slam in […]

Allgemeines

Termine und Infos September 2019

Termine14. Halle (Westf.), 3. Poetry Slam in Halle (Alte Lederfabrik)14. Paderborn, U20 Slam (Kulturwerkstatt)17. Oelde, Stille Post Slam (Alte Post)18. Bielefeld, Bunkerslam (Bunker Ulmenwall)19. Gütersloh, Slam GT – 10. Geburtstag Special (Die Weberei)24. Paderborn, Kultslam (Kulturwerkstatt)25. Bielefeld, Lesen für Bier(lefeld) (Heimat + Hafen)28. Bielefeld, U20 Slam im Rahmen der Nachtfrequenz […]